Регистрация в Мариинске. Ответы на вопросы.

Регистрация в Мариинске. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает оформление регистрации?

Для оформления документов в Мариинске в 99% случаях хватает 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать на день-два больше, из-за длительных выходных или праздников. Для получения постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Можно ли прописать ребенка для детского сада отдельно от родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен как минимум с 1 из взрослых. Если вам нужно оформить временную прописку на ребенка для прикрепления в школу или детский садик, то мы сделаем это по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я видела объявление на улице где продают прописку в 3 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете найти много рекламы на сайтах, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают купить регистрацию за 700 - 3000 рублей на год. Пожалуйста, будьте осторожны - настоящая регистрация не может стоить так дешево! Задумайтесь, что помимо финансового интереса собственника квартиры, существуют еще потери на коммуналку за квартиру и они увеличиваются с каждым прописанным человеком. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, хозяину в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного гражданина, вписан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Возможны некоторые отступления в разных регионах РФ. Далее приведен пример свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Мариинске

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в стране. На другой стороне бланка должна быть штамп органа ОМВД выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же роспись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является фирма (отель, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать фирмы (графа по центру)

временная регистрация в Мариинске

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы приступаем к оформлению регистрации без предоплаты. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по договору на наш счет переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы требуются для прописки?

Перечень необходимых документов будет разным, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить пребывать в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование законодателя! Мы не передаем их никому, кроме хозяина квартиры, где вы будете прописаны. Если хотите, на всех отправляемых копиях можете написать "образец" итп.

Могу ли я получить займ по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас бланка временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не уменьшает ваши возможности. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram propiska2022
  • Отправьте нам письмо на электронную почту [email protected]

Акция низкая цена на прописку!

Заказать услугу в Мариинске

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности